上一篇
经济参考报:中国有创新力的一代正在被高房价束缚手脚下一篇
西安人注意了!个人出租房屋也是需要缴纳房产税的……未央区老二环断头路何时打通、渭南一4S店拖欠员工薪资、通过了科目二考试成绩却无法上传……4月17日、18日, 西安市委督查室、延安市交警支队车管所、渭南高新区社会事业局等16个党政相关单位回复了20条西部网网友留言。
未央区老二环断头路何时能打通?
力争年底前完成道路建设
2018年4月12日,网友“流年”反映,未央区阳光北郡小区北门是老二环规划路,目前已打通二环到朱宏路段,从朱宏路到明光路路段迟迟未打通,请问什么时候能够打通断头路?
经西安市委督查室督办,未央区委督查室回复:老二环规划路全长约1300米,由大兴未央管委会自主实施道路征迁及建设工作。截止目前,该路北二环至朱宏路段已建成通车,朱宏路以东约600米路段已基本建成,现该路仅剩余明光路西侧约400米路段因涉及枣园村的征迁问题而未打通。
目前,大兴新区未央管委会正在积极协调解决老二环规划路枣园村段的征迁问题,计划于7月底前解决完成道路征迁工作,并力争于年底前完成该段道路主干道工程建设。
通过了科目二考试成绩却无法上传
考生问题已得到解决
2018年4月8日,网友“许先生”反映称,我于2017年12月28日在延安金凯顺驾校考大车科目二考试,成功考过之后,驾校说系统没有上传考试成绩,所以不能考其他科目,也不能补考,等了半年也没人解决。
延安市交警支队车管所回复:网友“许先生”反映参加完大车科目二考试后成绩没有上传的问题,属于我支队车管所重点追踪处理的异常业务之一,问题发生后第一时间组织专人排查。
经查,因系统升级导致考场代码出现错误考试成绩无法正常上传,及时上报省交警总队车管处,请求协助处理。现问题已解决。
渭南一4S店拖欠员工薪资
将移交公安机关处理
2018年3月29日,网友“讨薪人”反映称,渭南中庆源汽车销售服务有限公司,拖欠6个人6个月工资将近八万多元,一直不给解决。希望相关部门能够关注解决。
渭南高新区社会事业局回复:接到投诉后,我局立即立案开展调查。按照行政执法程序,我大队先后下达了《询问通知书》、《限期改正指令书》,但因该公司法定代表人候某后期始终无法联系,且逾期未支付,该行为已涉嫌构成拒不支付劳动报酬罪。按照相关规定,该案件近期将移交公安机关处理。
长安区冯村二组占用耕地建房
已责令宅地基停工
2018年4月12日,网友“小刘”反映,长安区灵召街办冯村二组杨某某违法占用耕地建房,长安区土地局土地监察大队认定违法,但目前房子仍在违建,目前已封顶,请相关部门严查。
长安区灵沼街道办事处回复:我街办综合执法办公室人员于2017年9月6日进行巡查时发现冯村二组建设宅基地,户主为杨某某,当即进行挡停并下发了停工通知书。
后多次与灵沼国土资源所、冯村两委会对宅基地建设进行挡停工作,但杨某某利用工作人员休息时间,一点点将宅基地主体建成。目前杨某某宅地基建设已停工。
责任编辑: xazhanglin
热门楼盘
查看更多热门楼盘>>团购报名
西安香榭龙轩怎么样?香榭龙轩楼盘开发商是
2购房指南|西安房价降了吗?哪些盘比较热销?
34月买房正当时即将交房楼盘推荐高品质房源
4太白买房攻略|在售房源有多少?哪几个楼盘更
5拨开神秘面纱!绿城紫棠苑商业怎么样?买前必看
6拨开神秘面纱!中粮悦著云朗物业公司怎么样?周
7西安众邦长安郡新房户型面积多大的?附近有没
8西咸一体化最新官方消息 陕西发改委最新规
9远洋未央华府开发商是谁?远洋未央华府都有什
10丝路科学城 品质配套让幸福生活全景呈现 西
太白买房攻略|在售房源有多少?哪几个楼盘更胜一筹?
2024-04-30 13:59:57
4月买房正当时即将交房楼盘推荐高品质房源在这里
购房指南|西安房价降了吗?哪些盘比较热销?
西安众邦长安郡新房户型面积多大的?附近有没有公交站点?
拨开神秘面纱!中粮悦著云朗物业公司怎么样?周边全面分析
西安香榭龙轩怎么样?香榭龙轩楼盘开发商是谁?香榭龙轩项目最新消息
购房指南|西安房价降了吗?哪些盘比较热销?
4月买房正当时即将交房楼盘推荐高品质房源在这里
太白买房攻略|在售房源有多少?哪几个楼盘更胜一筹?
拨开神秘面纱!绿城紫棠苑商业怎么样?买前必看